Les partenaires de cette 14ème édition

L’association des Communes genevoisesLa Loterie RomandeVille de GenèveOnexMeyrinCanton de GenèveGenève Aéroport

AnièresAvusy BernexCarougeChancyChêne-Bourg
Collonge-BelleriveConfignonJussyGrand-SaconnexLancy
Plan-les-OuatesPresingeVernierVersoix

Fondation Emilie Gourd
Migros – pour-cent culturel
Prohelvetia

L’AbriADCAlhambraAudioThéâtre Beausobre
Bioscope, UNIGE-GenèveGalerie BoléroLibrairie du Boulevard
Le BourgLa Bulle d’AirLa fête du slip – Centre des Arts – Ecole Internationale de Genève
Chat NoirCiné 17Comédie de GenèveDaïana – action culturelle
L’EntracteL’épicentreEspace TémoinCollectif Détente
Fondation CMAFever 360°Théâtre Forum Meyrin
Les Cinémas du GrütliInfomaniakLivresse
MAMCOMx3Librairie Nouvelles PagesPapiers Gras  – Point Favre
Spectacles OnésiensPTRLe RomandieSpoutnikThéâtre Saint Gervais
Undertown – We Vibing – Wunderbar



Un chaleureux merci pour leur précieuse collaboration à 

Toutes les artistes et invitées de cette édition.
Toutes les personnes bénévoles, qui s’engagent à nos côtés.

Léonie Cocquio, José Lillo, Ellie Rovini Lillo, Famille Rovini, Sylvie Gerardi, Sophie Gander, David Mamie, Florencia Soerensen, Sophie Lochet, Lorraine Hauenstein, Stéphane Decrey, Philippe Mottaz, Florence Lacroix, Marie de Lutz, Mai-Thu Perret, Anne Bisang, Anne Hornung-Soukup, Pooja Patel, Zoé Seiler, Caroline Renold, Laurent Seydoux, Sophie Guadagnini, Nadia Crivelli, François Mumenthaler, Cyrille Schnyder-Masmejean, Gregory Leone, Jean-Christophe Buob, Virginie Keller, Valentina Wenger, Héloïse Roman, Elvira David Coppex, Elvita Alvarez, Franceline Dupenloup, Christina Kitsos, Colette Fry, Bianka Roiron-Ziomek, Michèle Freiburghaus, Philippe Bischof, Christine Matthey, Gaël Dupanloup, Jorge Cantalapiedra, Nathalie Leuenberger, Axel Roduit, Laure Delieutraz, Anne Brüschweiler, Valérie Leuba, Ushanga Elébé, Maxime Gallet, Isabel Jan-Hess, Stéphanie Lammar, Alya Stürenburg, Priscille Albert, Françoise Courvoisier, Caroline Benbassat, Céline Bagnoud, Catherine Origa, Olivier Delhoume, Xavier Magnin, Pascal Mabus, Myriam Jakir-Durand, Suzanne Boccard, Sarah Maes, Sandrine Kuster, Anaïs Bouaouli, Karin Strecher, Rares Zonca, Stéphane Morey, Viviane Morey, Stéphane Radice, Isabelle Müller, Gilles Valet, Jerome Soudan, Anne Davier, Cindy Van Acker, Anne De Preux, Natacha Koutchoumov, Denis Maillefer, Lionel Bovier, Robina Campbell, Léa Pohlhammer, Rolan Delorme, Roxane Aybek, Gabrielle Boder, Léonor Després, Tadeo Kohan, Roland Margueron, Le collectif La Bûche et particulièrement Renata Martino et Anouck Fontaine, Capucine Puillevit, L’équipe de Librairie du Boulevard, Alice Riva, Daniel Siemaszko, Véronique Rossier, Sandy Monney, Alexandra Tundo, Didier Zuchuat, Margarita Gingins, Imanol Atorrasagasti, Céline Brockmann, Veronica Birga, Caroline Ouaffo Waffang, Victoria Kuhn, Mathieu Martial, Mélanie de Reklam, Maria del Carmen Gonzalez Gomez, Carole El-Haddad, Nicolas Herrmann, Michelle & Didier Schaffter, Sophie Rousset, Adrian Mostajo, Helvetiarockt, Noémie Fernando, EXSPAU, Rémy Walter, Kaisa Pousset, Dominique Reymond, Robin Guerrero, Paola Gazzani.